Volvo S40 2.4 (140 л.с.) АКПП - 2004 г.в.
Купил в марте 2009 года, сразу отдал в небольшой ремонт: сменил 2 передних ступицы, все диски и колодки. Естественно не у официалов! Там работают роботы...

На саму машину просто не нарадуюсь... даже то, что она мне досталась цвета голубой перламутр))) Удальцу всё к лицу! Выбрал это авто, потому что у друга S60 2,4 АКПП, но он здоровый лось, а мне и в S40 отлично. Салон загляденье, функциональность 101%. Звук из High Performance sound надо просто слышать, словами не передать. Только без инструкции Вам никуда... примочки Volvo - это что-то!

Такого соотношения в цене качество найти просто нереально... хотя если любить азиатские авто, но такие люди никогда не посмотрят в сторону Volvo. Зря))) Знаю, что приобрёл себе друга на года... это больше чем просто авто. Это стиль жизни и образ мысли!

Volvo S40 1.8 - 2008 г.в.
Всем привет! Катаюсь на машинке уже 1.5 года. Пробег на сегодня составляет 35000 км. За все время жалоб не было! Все 2 ТО проходил у официалов. После последнего понял, что делал это в последний раз. Первое ТО обошлось мнен в 6,5 тыс руб, а вот второе ТО - 30тыс. в 24тыс руб. Спрашивается за что??

Масло фильтры и колодки! Больше ничего не делали. Но больше всего добило то, что через неделю спиз... зеркала! Приехал к дилеру, одно зеркало стоит около 3 тыс руб. Так они и за установку попросили 1 тыс. Там дел на 2 минуты максимум!!!!! сам взял эти зеркала и поставил! За что спрашивается они хотят тысячу взять???

А так машинка очень даже ничего, вот только к бензину привередлива. Сначала заправлялся на несте и через пару тысяч пробега стали обороты скакать, поменял заправку, вроде стало ничего.

Volvo S40 2,4 АКПП
Приобретен авто весной, пробег 2000, но уже все ясно))) Я считаю что удачная машина, со своими плюсами и минусами, но плюсов больше: Это дизайн, отменная управляемость, хорошая подвеска (лучше чем у S60), радиус разворота замечательный. Шумоизоляция на уровне, но зависит от резины. К сожалению штатная слишком шумная.

Качество салона супер до пояса, ниже идет какой-то дешевый отстой с заусенцами. Много прикольных вольвовских примочек))) В целом очень доволен))) В сервисе еще не был))) Всем удачи!